+7 (913) 743-56-19
Г. НОВОСИБИРСК
ДЕРЖАВИНА, 5
INFO@MM-SCHOOL.RU

Из словаря, брак (социальн.)- исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между мужчиной и женщиной, устанавливающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям.

Организатор свадьбы - специалист, который занимается свадебным торжеством от А до Я. Выполняет все то, что задумала невеста добавляя и опираясь на свои знания, умения и авторские разработки.

Распорядитель - специалист, который контролирует свадебный день (проект), разработанный свадебным организатором либо молодоженами. Чаще всего распорядитель получает список дел, который ему необходимо сделать согласно предварительной договоренности с заказчиком либо руководителем проекта.

Свадебный координатор - специалист, который держит под контролем определенную часть свадебного дня (проекта). Это может быть выкуп, прогулка, церемония либо банкет. По сути этот специалист выполняет часть работы свадебного распорядителя.

Администратор свадьбы - специалист, который является помощником свадебного организатора/распорядителя/координатора. Выполняет мелкие поручения в подготовке либо на самом мероприятии.

Стиль свадьбы - индивидуальный внешний вид мероприятия отражающий интересы и увлечения двух объединяющихся семей, либо молодоженов.

Концепция свадебного дня - детальная разработка сути мероприятия и дальнейшая работа с ней, основываясь на четком плане действий. В лучшем случае концепция прорабатывается организатором индивидуально под пару, опираясь на их интересы, увлечения, семьи, религию, профессиональную деятельность и другое, в худшем - универсальна для всех пар. Концепция прорабатывается организатором исходя из его опыта, знаниЯ свадебного рынка, современных тенденций и собственных авторских наработок. Говоря военным языком концепция - это стратегия (план действий для достижения цели) и тактика (инструменты реализации стратегии).

Свадебная индустрия - это бизнес, производный от ювелирного бизнеса, цветочного бизнеса, общепита, типографии, концертной деятельности, транспортного бизнеса,кондитерского бизнеса, индустрии моды и красоты, фото и видео бизнеса.

Свадебный рынок - это совокупность услуг предоставляемые различными компаниями связанными со свадебной индустрией. С этим разобрались. Идем дальше. Немного истории. В далекие времена женщина считалась товаром и обменивалась на ценные товары, продукты питания и скот. Появилось некое значение брака - объединение кланов и семей. На сегодняшний день понятие брака стало более цивилизованно.